Wir bei IT&O freuen uns sehr, wenn wir für Sie Lösungen entwickeln und umsetzen können. Und da wir wissen, dass Lösungen nur so gut sind, wie die Menschen dahinter, legen wir viel Wert auf ein motivierendes Miteinander. Teamgeist, ein hoher Anspruch an uns selbst und Spaß an der Arbeit garantieren Spitzenleistungen. Wann immer Sie diese benötigen - wir stehen Ihnen zur Seite.

Um unser Team besser kennen zu lernen klicken Sie bitte auf die Fotos.

Klaus Schwarz MBA MSc MA, Geschäftsführer

Perfektionist aus leidenschaftlicher Überzeugung. Bringt die besten Ideen in die richtigen Formen und Strukturen. IT und Menschen sind für ihn kein Widerspruch, beides gehört zusammen. Der Spezialist. Auch in heißen Phasen ein kühler und kreativer Kopf, der absolute Qualität garantiert!

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 11
Mobile: +43 / 660 / 55 70000
klaus.schwarz@itando.net
XING: Klaus_Schwarz9

Markus Unterberger, BA, Softwareentwicklung

Der Technikfreak mit Forscher-Drang. Es gibt keine systemtechnische Herausforderung, deren Lösung er nicht kennt, oder binnen kurzer Zeit findet. In der Softwareentwicklung zuständig für die Datenbanknahen Teile. Nutzt den Internetzugriff von Zuhause, um oft auch spät Nachts noch offene Punkte zu lösen.

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 22
Mobile: +43 / 660 / 55 70777
markus.unterberger@itando.net

Krista Klement, Softwareentwicklung

Künstlerischer Kopf in der Softwareentwicklung. Schafft es, alle Kundenanforderungen auf die Benutzeroberfläche zu bringen und dabei auch noch einen Blick für optimales Layout und bestmögliche Userfreundlichkeit zu haben. Behält auch bei zeitkritischen Projekten den Überblick.

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 27
krista.klement@itando.net

Patrick Figel, Softwareentwicklung

Wenn Dokumente ihren Weg alleine finden und der User nur noch zu scannen braucht, dann hatte er seine Finger an ELO. Und folgen alle Dokumente ihren Workflows, dann erhält das PHP-Entwicklerteam durch ihn eine optimale Ergänzung.

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 25
patrick.figel@itando.net
XING: Patrick_Figel

Clemens Burger, Softwareentwicklung

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 21
clemens.burger@itando.net

Dr. Martina Hartner-Tiefenthaler, BA, Wirtschaftspsychologin

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 91
martina.hartner@itando.net

Karin Unterberger, Datenmanagement

Ob eine für Normalbürger nicht lesbare Anschrift, die Berücksichtigung unterschiedlicher SpenderInnen-Interessen oder die sichere und termingerechte Verarbeitung unterschiedlichster Dokumente: in ihrer Hand sind all diese Aufgaben perfekt aufgehoben. Mit der nötigen Genauigkeit stellt sie sicher, dass alle Daten dort landen, wo sie hin sollen und genau dann zur Verfügung stehen, wenn sie benötigt werden.

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 40
karin.unterberger@itando.net

Dr. Mag. Veronika Braumann, Datenmanagement

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 42
veronika.braumann@itando.net

Laurina Rainer-Pranter, Projektleitung Seminare & Trainings

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 13
Mobile: +43 / 660 / 55 70505
laurina.rainer-pranter@itando.net
XING: Laurina_RainerPranter

Marta Muhr, Datenmanagement

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 42
marta.muhr@itando.net

Mag. (FH) Sheelane Hochhold, Marketing Management

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 14
Mobil: +43 (0)660 5570707
sheelane.hochhold@itando.net

Mag.art. Wolfgang Gager, Creative Consultant

wolfgang.gager@itando.net

Thomas Muhr, BA, Chief Operating Officer

Tel.: +43(0) 720 557000-15
thomas.muhr@itando.net

Julia Tomowiak, Finance & Controlling

Tel.: +43(0) 720 557000-15
julia.tomowiak@itando.net

David Niederberger, Softwareentwicklung

Tel.: +43(0) 720 557000-24
david.niederberger@itando.net

Natascha Majcen, BA, Marketing Management

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 14
Mobil: +43 (0)660 5570707
natascha.majcen@itando.net