Wir bei IT&O freuen uns sehr, wenn wir für Sie Lösungen entwickeln und umsetzen können. Und da wir wissen, dass Lösungen nur so gut sind, wie die Menschen dahinter, legen wir viel Wert auf ein motivierendes Miteinander. Teamgeist, ein hoher Anspruch an uns selbst und Spaß an der Arbeit garantieren Spitzenleistungen. Wann immer Sie diese benötigen - wir stehen Ihnen zur Seite.

Um unser Team besser kennen zu lernen klicken Sie bitte auf die Fotos.

Klaus Schwarz MBA MSc MA, Geschäftsführer

Perfektionist aus leidenschaftlicher Überzeugung. Bringt die besten Ideen in die richtigen Formen und Strukturen. IT und Menschen sind für ihn kein Widerspruch, beides gehört zusammen. Der Spezialist. Auch in heißen Phasen ein kühler und kreativer Kopf, der absolute Qualität garantiert!

klaus.schwarz@itando.net
XING: Klaus_Schwarz9

Markus Unterberger, BA, Softwareentwicklung

Der Technikfreak mit Forscher-Drang. Es gibt keine systemtechnische Herausforderung, deren Lösung er nicht kennt, oder binnen kurzer Zeit findet. In der Softwareentwicklung zuständig für die Datenbanknahen Teile. Nutzt den Internetzugriff von Zuhause, um oft auch spät Nachts noch offene Punkte zu lösen.

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 22
Mobile: +43 / 660 / 55 70777
markus.unterberger@itando.net

Günter Fiala, Projectmanager/Database-Specialist

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 23
Mobile: +43 / 660 / 55 70707
guenter.fiala@itando.net

Ing. Mag. Sylvia Sabin, BSc., Projectmanager

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 17
Mobile: +43 / 660 / 55 70557
sylvia.sabin@itando.net

Nicole Wesner

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 27
nicole.wesner@itando.net

Clemens Burger, Softwareentwicklung

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 21
clemens.burger@itando.net

Dr. Martina Hartner-Tiefenthaler, BA, Wirtschaftspsychologin

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 91
martina.hartner@itando.net

Karin Unterberger, Datenmanagement

Ob eine für Normalbürger nicht lesbare Anschrift, die Berücksichtigung unterschiedlicher SpenderInnen-Interessen oder die sichere und termingerechte Verarbeitung unterschiedlichster Dokumente: in ihrer Hand sind all diese Aufgaben perfekt aufgehoben. Mit der nötigen Genauigkeit stellt sie sicher, dass alle Daten dort landen, wo sie hin sollen und genau dann zur Verfügung stehen, wenn sie benötigt werden.

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 40
karin.unterberger@itando.net

Dr. Mag. Veronika Braumann, Datenmanagement

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 42
veronika.braumann@itando.net

Mag.art. Wolfgang Gager, Creative Consultant

wolfgang.gager@itando.net

Julia Tomowiak, Finance & Controlling

Tel.: +43(0) 720 557000-15
julia.tomowiak@itando.net

Mag. Dorota Rogozinska, Datenmanagement

Tel: +43 (0)720 55 7000 - 13
dorota.rogozinska@itando.net